Зарегистрироваться через приложение

Чтобы зарегистрироваться, скачайте приложение «Мой налог» по ссылкам, которые дали налоговики: для айфонов и других смартфонов на Андроиде.

Берегитесь подделок. Официальное приложение налоговой «Мой налог» появилось в «Апп сторе» и «Гугл маркете» 29 декабря 2018 года. За несколько месяцев до нового года там же появились фейковые приложения «Мой налог». Поддельное приложение не зарегистрирует вас в налоговой.

Вы можете зарегистрироваться в приложении «Мой налог» двумя способами:

  • с помощью логина и пароля от личного кабинета на сайте налоговой;
  • по паспорту.

По паспорту. Подходит тем, у кого нет личного кабинета на сайте nalog.ru. Для регистрации понадобится паспорт и ИНН.

Я не смогла зарегистрироваться с помощью паспорта — приложение не распознало мой документ. Зато следующий способ сработал.

С помощью логина и пароля от личного кабинета на сайте налоговой. Подходит тем, кто зарегистрирован на сайте nalog.ru. Если у вас нет личного кабинета, сходите с паспортом в любую налоговую — не обязательно по месту жительства. Вам выдадут логин и пароль за 15 минут.

Зарегистрироваться на сайте налоговой

Чтобы зарегистрироваться через сайт налоговой, вам понадобится доступ в личный кабинет. Если у вас нет доступа, получите его в любом отделении налоговой — не обязательно по месту жительства. Для этого возьмите с собой паспорт. Вам выдадут логин и пароль за 15 минут.

Если вам нужно подтверждение о переходе на новый налог, зайдите в раздел «Справка» и создайте документ. Вы можете сделать это в личном кабинете налоговой, в приложении — нет.

Начать оформлять заказы и формировать чеки

Кратко: как перейти на налог для самозанятых

Вы можете перейти на новый налог двумя способами: в личном кабинете на сайте налоговой или через приложение «Мой налог».

Сайт налоговой. Зайдите в ваш личный кабинет и действуйте по инструкции на сайте. Если у вас нет доступа к личному кабинету, получите его в любом отделении налоговой — не обязательно по месту регистрации. Для этого возьмите с собой паспорт.

Приложение «Мой налог». Скачайте официальную версию приложения для айфонов или для других смартфонов на Андроиде. Если вы скачали приложение по другой ссылке, проверьте издателя — берегитесь подделок. У официального приложения издатель — ФНС России.

Чтобы зарегистрироваться в приложении «Мой налог», вам потребуется паспорт или логин/пароль от личного кабинета налоговой. Действуйте по инструкции в приложении — оно подскажет, что делать.

Жиза советует
Следить за выходом новых статей в телеграм-канале «Жизы»

Подробнее

На правах рекламы ООО “Эвотор”

Жиза советует